ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ОБЛИГАЦИЙ РФ

только надежные облигации

Инвестиционные Облигации Сбербанка

Хотелось бы обратить внимание на такой продукт от ПАО «Сбербанк» как ИОС.

Данная серия призвана удовлетворить потребность наших граждан в риске, а именно заменить собой фьючерсы, опционы и прочие валютные махинации с индексами, на которых очень многие теряют всё (или все теряют очень многое). ИОС же отличается тем, что гарантирует возврат вложенных средств.

Однако сейчас речь пойдёт не о ставках на спорт определенное событие с помощью ИОС (мы не торгуем вероятности), но о прибыли, которую можно надежно извлечь, правильно используя инвестиционную облигацию.

Например СберИОС 82 (мы будем использовать тикеры квика, так удобнее искать в таблице текущих торгов). Предлагают данную ИОС возле отметки 95% и погашается она по номиналу в апреле 2020. То есть до погашения бумаги полгода. На рынке средний купон за это время что-то около 40 рублей. Значит имея исходные данные: 1000р (погашение) минус 950р (покупка) минус 6,5р (ндфл) минус 1,5р (комиссия) равно 42 рубля чистой прибыли — это около 8% годовых, при этом абсолютно безопасных и независимых от котировок! Бонусом идёт некая страховка от форс-мажора, а именно от вынужденного увеличения ставки ЦБ РФ.

ИОСы — не очень ликвидный инструмент, но с приближением погашения и уменьшением вероятности «страхового» случая, волатильность, а следом и ликвидность будут только нарастать (на подходе СберИОС 94).

Сообщение носит общий информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией и соответствует Целям.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Willardjah
3 лет назад

Ща посмотрим чё тут у вас

——

KevinNaT
3 лет назад

Те, которые дают советы, не сопровождая их примерами, походят на дорожные столбы, которые дорогу указывают, но сами по ней не ходят.

——-

Dexterweply
3 лет назад

Борьба с самим собой- древнейшее

——-

MichaelInady
3 лет назад

On mine it is very interesting theme. I suggest you it to discuss here or in PM.

——-