ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ОБЛИГАЦИЙ РФ

только надежные облигации

Обновление ЕРО РФ 12.03.2024

Мы обновили Реестр несмотря на приближение очередного заседания по ключевой ставке, в этот раз на заседании ничего внезапного не предполагается, но может статься всякое, будьте внимательны со входами, изойти лучше из худшего! Реестр построен на основе текущих данных о ключевой ставке.

С этого обновления мы пожалуй добавим некий обзор бумаг из первых строчек, а если будет интересно, продолжим и по вторым, третьим строчкам — оставьте мнение в комментарии.
Итак, лидерами стали БЭЛТИ БОП2 и МСБлиз 2Р06:

БЭЛТИ БОП2 — обычный лизинг, этот сектор сейчас стабилен, БОП2 единственный выпуск небольшого объёма, который гасится в 2024, буквально на носу амортизация аж 77р;

МСБлиз 2Р06 — эмитент давно зарекомендовал себя на рынке, по слухам размещается и выполняет функции маркетмейкера сам, что позволяет ему играть стаканом, дополнительно зарабатывая на собственных бумагах, по рыночным характеристикам очень схож с Бэлти: амортизация в начале апреля 55р и скорое погашение.

Отдельно всё таки упомянем ЛТрейд 1Р2 из второй строчки — бумага присутствует в ЕРО РФ давно, с конца января, котировка стабильно ходит в диапазоне 97,77 — 98,5, скорое погашение и ежемесячный аморт ставят её по сути в один ряд с первыми двумя бумагами, уступает пожалуй лишь в доходности и ликвидность годится для небольших сайзов.

Все эти бумаги объединяет одно: при цене лучше рыночной, они сильно ограничены в падении котировок за счёт ультра-короткой дюрации.

Больше информации в нашем телеграм канале: надежные-облигации.рф

Всем добра и профита!

5 4 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии